डॉ. किरोड़ी लाल मीणा बोले— ‘अगर किसानों को नकली खाद से नहीं बचा पाया, तो मेरा मंत्री रहना बेकार’

डॉ. किरोड़ी लाल मीणा बोले— ‘अगर किसानों को नकली खाद से नहीं बचा पाया, तो मेरा मंत्री रहना बेकार’

जयपुर। राजस्थान विधानसभा में बजट सत्र के दौरान कृषि मंत्री डॉ. किरोड़ी लाल मीणा अपने पुराने आक्रामक अंदाज में नजर आए। सदन में विपक्ष के आरोपों का जवाब देते हुए डॉ. मीणा ने स्पष्ट किया कि उनके लिए 'पद' से बड़ा 'कर्तव्य' है। उन्होंने दो टूक कहा कि यदि एक मंत्री अपने विभाग में हो रहे भ्रष्टाचार और किसानों के साथ हो रहे धोखे को नहीं रोक सकता, तो उसे कुर्सी पर बैठने का कोई हक नहीं है।

"अधिकारियों ने गुमराह किया, इसलिए खुद उतरा मैदान में"

डॉ. मीणा ने किशनगढ़ (अजमेर) में हुई बहुचर्चित छापेमारी का खुलासा करते हुए बताया कि उन्हें विभागीय अधिकारियों ने गुमराह करने की कोशिश की थी।

  • भयानक फर्जीवाड़ा: डॉ. मीणा के मुताबिक, फैक्ट्रियों में मार्बल की स्लरी (कचरा), मिट्टी और रंग मिलाकर नकली DAP तैयार किया जा रहा था, जो सीधे तौर पर किसानों की जमीन और मेहनत को बर्बाद कर रहा था।

  • बड़ी स्ट्राइक: उन्होंने खुद 16 फैक्ट्रियों पर छापेमारी कर लाखों बैग नकली खाद पकड़ी। उन्होंने विपक्ष से पूछा— "क्या मंत्री का काम सिर्फ दफ्तर में बैठकर ऐशो-आराम करना है?"

इस्तीफे पर बोले— "नाराजगी नहीं, यह मेरी नैतिकता है"

लोकसभा चुनाव के दौरान अपने प्रभाव वाली सीटें हारने पर दिए इस्तीफे को लेकर डॉ. मीणा ने विपक्ष की बोलती बंद कर दी।

  • वादे पर अडिग: उन्होंने याद दिलाया कि उन्होंने हार की जिम्मेदारी लेते हुए नैतिकता के आधार पर पद त्यागा था।

  • विपक्ष को जवाब: कांग्रेस के आरोपों पर उन्होंने कहा, "विपक्ष ने कहा कि विभाग अच्छा नहीं मिला इसलिए नाराज हूं, लेकिन सच्चाई मेरी नैतिकता थी। मैंने एक साल में ही बता दिया कि कृषि मंत्रालय क्या होता है और कैसे काम करता है।"

'छाने के लिए नहीं, मां भारती के लिए कर्म'

कांग्रेस विधायक नरेंद्र बुडानिया के 'छा जाने' वाले तंज पर डॉ. मीणा भावुक हुए। उन्होंने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के संस्कारों का हवाला देते हुए पंक्तियां दोहराईं— "नहीं चाहिए पद यश कर्म, सभी चढ़े मां के चरण।" उन्होंने कहा कि उन्हें अखबारों में छपने का शौक नहीं है, वे केवल उस किसान के प्रति जवाबदेह हैं जिसने उन्हें चुनकर भेजा है।

आरक्षण और संविधान पर कांग्रेस को घेरा

लोकसभा चुनाव के नतीजों पर चर्चा करते हुए डॉ. मीणा ने कांग्रेस पर झूठ की राजनीति करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि विपक्ष ने 'संविधान बदलने' और 'आरक्षण खत्म होने' का भ्रम फैलाकर एससी-एसटी समुदाय को गुमराह किया। इसी भ्रम के कारण सीटें कम हुईं और उन्होंने एक सच्चे सिपाही की तरह इसकी जिम्मेदारी अपने सिर ली।


डॉ. मीणा के भाषण की बड़ी बातें:

  • नैतिकता: "हार हुई तो इस्तीफा दिया, कुर्सी से चिपकना मेरा स्वभाव नहीं।"

  • छापेमारी: "किसानों के हक पर डाका डालने वाले खाद माफियाओं को नहीं छोड़ूंगा।"

  • जवाबदेही: "अधिकारी गुमराह करेंगे तो खुद मैदान में उतरकर सच सामने लाऊंगा।"


#DrKirodiLalMeena #RajasthanAssembly #AgricultureMinister #FakeFertilizer #RajasthanPolitics #KirodiLalMeenaNews #FarmersInterest #BJP #BreakingNewsJaipur

G News Portal G News Portal
64 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.