करौली: जिले के सपोतरा थाना पुलिस ने एक ऐसे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जो फर्जी खाद्य निरीक्षक बनकर दुकानों पर छापा मार रहा था और अवैध वसूली कर रहा था। आरोपी को उस समय दबोचा गया जब वह एक मिठाई की दुकान पर सैंपल लेने पहुंचा था।
जानकारी के अनुसार, आरोपी फर्जी खाद्य निरीक्षक बनकर एक बोलेरो गाड़ी पर खाद्य आपूर्ति विभाग की प्लेट लगाकर सैंपल लेने पहुंचा था। मिठाइयों की दुकान पर जांच और सैंपल लेने के दौरान दुकानदारों को उस पर शक हुआ। संदेह होने पर दुकानदारों ने तत्काल जिला रसद अधिकारी को इसकी सूचना दी।
पुलिस ने आरोपी पवन सैनी निवासी गंगापुर सिटी को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी के पास से दिल्ली अधीनस्थ कर्मचारी चयन बोर्ड का एक परिचय पत्र मिला है। इसके अलावा, उसके पास खाद्य आयुक्त के डिजिटल हस्ताक्षर युक्त आदेश की एक कॉपी भी मिली है, जिसका इस्तेमाल वह लोगों को धमकाने के लिए करता था।
यह भी सामने आया है कि आरोपी ने पहले भी टोडाभीम में कई दुकानों पर सैंपल लेकर अवैध वसूली की थी।
इस पूरे मामले में खाद्य विभाग के प्रवर्तन निरीक्षक हरविंदर कुमार ने सपोतरा थाने में प्राथमिकी (FIR) दर्ज कराई है। पुलिस अब यह जांच कर रही है कि आरोपी ने और किन-किन जगहों पर इस तरह की धोखाधड़ी और वसूली की घटनाओं को अंजाम दिया है।
#Karauli #FakeFoodInspector #SapotraPolice #मिलावटखोर #धोखाधड़ी #RajasthanPolice #करौली
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.