कोटा मंडल में RPF की 'गुंडागर्दी': अब बारां में यात्री को जड़ा थप्पड़, महिदपुर मारपीट मामले में 4 जवान सस्पेंड

कोटा मंडल में RPF की 'गुंडागर्दी': अब बारां में यात्री को जड़ा थप्पड़, महिदपुर मारपीट मामले में 4 जवान सस्पेंड

 दिन में तीसरी वारदात; टिकट दलाल को संरक्षण देने और अवैध पानी सप्लाई का भी खुलासा

कोटा/बारां। रेलवे सुरक्षा बल (RPF) के जवानों द्वारा सत्ता के दुरुपयोग और मारपीट के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। ताज़ा मामला बारां स्टेशन का है, जहाँ एक सब-इंस्पेक्टर (SI) ने यात्री को चांटा मार दिया। वहीं, महिदपुर मामले में 'खबर के असर' के बाद दोषी जवानों पर गाज गिरी है।

मामला 1: बारां स्टेशन पर यात्री से मारपीट

बारां निवासी हीरालाल अपनी गुमशुदा पत्नी की तलाश में बीना जा रहा था। स्टेशन पर ट्रेन का इंतजार करते समय आरपीएफ के एक सब-इंस्पेक्टर ने अकारण उसे थप्पड़ जड़ दिया।

  • शिकायत और दबाव: पीड़ित ने तुरंत 139 पर शिकायत की। इसके बाद आरपीएफ में हड़कंप मच गया। आरोप है कि जवानों ने पीड़ित पर दबाव बनाया और 'मान-मनौव्वल' कर शिकायत वापस लेने पर मजबूर कर दिया। हीरालाल ने बाद में कहा कि उसका समझौता हो गया है।

⚖️ मामला 2: महिदपुर बुकिंग क्लर्क से मारपीट (बड़ी कार्रवाई)

महिदपुर में बुकिंग क्लर्क जेठाराम से मारपीट के मामले में प्रशासन ने सख्त कदम उठाया है:

  • नपे जवान: एसआई अशोक यादव को कोटा और कांस्टेबल खैमराज गुर्जर, धर्मेंद्र व समय सिंह को जबलपुर अटैच (लाइन हाजिर) कर दिया गया है।

  • जांच कमेटी: मंडल रेल प्रशासन ने दो सदस्यीय कमेटी (अजय शर्मा, ASC और अमित वर्मा, ACM) का गठन किया है।

  • भ्रष्टाचार का खुलासा: जांच में सामने आया कि ये जवान एक टिकट दलाल को संरक्षण दे रहे थे। जब जेठाराम ने दलाल का टिकट बनाने से मना किया और ट्रेनों में अवैध पानी की सप्लाई का विरोध किया, तो जवानों ने ऑफिस में घुसकर उसकी पिटाई कर दी।

🗣️ कर्मचारी संगठन (ERICA) का विरोध

ऑल इंडिया रेलवे एम्प्लॉई कमर्शियल एसोसिएशन (ERICA) ने डीआरएम (DRM) को पत्र लिखकर कड़ी नाराजगी जताई है। संगठन के पदाधिकारियों ने बुकिंग क्लर्कों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और दोषी जवानों के खिलाफ बर्खास्तगी जैसी कठोर कार्रवाई की मांग की है।

🕒 5 दिन, 3 घटनाएं: न्याय का इंतजार

  1. शनिवार: यात्रियों को 'खाल उधेड़ने' और 'जेल भेजने' की धमकी देने का वीडियो वायरल हुआ। जांच जारी है लेकिन 5 दिन बाद भी कोई नतीजा नहीं।

  2. सोमवार: महिदपुर में रेल कर्मचारी (बुकिंग क्लर्क) से मारपीट।

  3. बुधवार: बारां में यात्री को थप्पड़ मारा गया।

खबर का असर: 'कोटा रेल न्यूज़' द्वारा महिदपुर मामले को प्रमुखता से उठाए जाने के बाद ही रेल प्रशासन हरकत में आया और चारों जवानों को वहां से हटाया गया।

रेलवे बोर्ड और पीएमओ (PMO) द्वारा 'बेगारी' और अनुशासन पर सख्त आदेशों के बावजूद, धरातल पर आरपीएफ जवानों का यह रवैया रेल प्रशासन की छवि धूमिल कर रहा है।


#RPFHighhandedness #KotaRailway #BaranNews #MahidpurCase #RailwaySecurity #JusticeForPassengers #WCR #IndianRailways #BreakingNews #RailwayCorruption

G News Portal G News Portal
63 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.